Век движения. Ветераны Златоуста сразились в лыжных гонках

Опубликовано: 2020-02-13 03:00:43

Местный совет ветеранов спорта на стадионе школы № 9 провёл первенство в зачёт спартакиады, которая посвящена 100-летию физкультурного объединения в нашем городе и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По программе соревнований проведены лыжные гонки на 1 и 2 километра. У женщин на дистанции 1 километр в первой возрастной группе лучшей была Светлана Даммер («Гагаринец»), во второй группе победила Альфия Москвичёва («Металлург»), в третьей — Лариса Исаева («Локомотив»).

У мужчин на дистанции 2 километра первое место у Рината Гильметдинова («Гагаринец») в первой возрастной группе, во второй сильнейшим стал Василий Бакланов («Металлург»), в третьей победил Василий Жердев («Гагаринец»).

В командном зачёте с большим перевесом победил «Гагаринец», на втором месте «Таганай», на третьем — «Металлург», четвёртое место занял «Локомотив», на пятом — ветераны Кусы, на шестом — «Динамо».

Победители и призёры в личном первенстве награждены грамотами и медалями управления по физической культуре, спорту и туризму округа. Совет ветеранов спорта и все участники выражают благодарность администрации школы № 9 за предоставление стадиона и помещения для проведения соревнований по лыжному спорту.