Белорусские "Цмоки" уступили южненскому "Химику"

Опубликовано: 2020-06-15 03:00:13

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) обыграл чемпиона Беларуси "Цмоки-Минск" со счетом 69:66 в товарищеском матче, приуроченном ко Дню города Южного. Об этом сообщила пресс-служба БК.

О напряженности поединка можно судить по его старту:за три первые минуты счет трижды становился равным, после чего гостям удалось вырваться вперед (4:7), на что южненцы ответили рывком 7:2. К концу десятиминутки у "Химика" уже было 8 очков форы, но в последней атаке белорусы забросилитри балла из-за дуги.

К середине второй десятиминутки "Химик" уверенно держался на расстоянии 10 очков от соперника. Но гости после тайм-аута заиграли более агрессивно в защите – и сумели отыграть отставание, пропустив всего одно очко и добавив в свою копилку 9. Команды ушли на большой перерыв при счете 33:31.

Мощным началом отметился Южный в третьей четверти: хозяева паркета записали на свой счет рывок 10:0. Гости открыли свой счет в этом периоде только на пятой минуте. 21:12 в третьем отрезке, что дало 11 пунктов преимущества для команды Виталия Степановского.

Четвертая четверть ознаменовалась усилением игры гостей в защите. Три дальних попадания позволили им сократить разрыв в счете и к концу шестой минуты чаши весов уравнялись – 59:59. До конца игры лидер на площадке сменился еще пять раз. Решили судьбу поединка хладнокровно пробитые штрафные Михаилом Горобченко:за последнюю минуту он выполнил четыре броска с линии – и был точен.

Первую официальную игру нового сезона БК "Химик" проведет 5 октября на домашней площадке, принимая БК "Одесса".