Часто задаваемые вопросы о 3D-печати

Опубликовано: 2020-06-11 01:12:23



Читая обзоры, некорых из лучших бюджетных 3D-принтеров, вы можете узнать много об искусстве и науке 3D-печати. Это не так просто, как загрузить 3D-файл, нажать на печать и откинуться назад, потому дополнительные шаги и последующая работа стоит того, если вы хотите создать действительно привлекательные вещи. На сайте https://3ddevice.com.ua/ вы можете ознакомиться с устройствами как бюджетного типа, так и профессиональными 3D-принтерами.

Ниже представлены некоторые из основных вопросов для начинающих, и основные вещи, которые познаются методом проб и ошибок. В основном ошибок. Эти советы намеренно упрощены для начинающих.

Каким материалом мне следует пользоваться для печати?
Большинство домашних 3D-принтеров используют PLA или ABS пластик. Профессиональные принтеры могут использовать все виды материалов, от металла до органических нитей. Некоторые принтеры используют жидкую смолу, с которой гораздо сложнее работать. Как новичок, используйте PLA. Он нетоксичен, изготовлен в основном из кукурузного крахмала и сахарного тростника, легко обрабатывается и недорогой. Однако он более чувствителен к жаре, поэтому не оставляйте 3D-модели на приборной панели автомобиля в жаркий день.

Какого цвета нить использовать?
По мнению многих, большинство отпечатков лучше всего выглядят в обычном белом цвете, если вы не собираетесь их в дальнейшем грунтовать или красить. Основные цвета просты в использовании, но часто раз, когда пробовуют что-то вроде металлика или другого необычного цвета, многие из моделей получаются с пятнами или хрупкими.

Какие настройки я должен использовать?
Большинство 3D-принтеров включают в себя или ссылаются на рекомендованное программное обеспечение, которое может обрабатывать преобразование 3D STL или других файлов в форматы, поддерживаемые принтером. Придерживайтесь предложенных предустановок для начала, за одним исключением. Многие предпочитают добавлять рафт или нижний слой нити накала практически ко всему, что печатают. Это значительно сокращает количество моделей, которые не прилипают к поверхности должным образом, что является распространенной проблемой. Если у вас продолжаются проблемы, потрите стандартный стержень на поверхности прямо перед печатью.

Что такое поддержка?
Некоторые 3D-модели, могут нуждаться в некоторой помощи для правильной печати, так как принтеры не справляются с большими свесами - например, рука, торчащая из фигуры. Ваше программное обеспечение для 3D-принтера, как правило, может автоматически рассчитывать и добавлять поддержку, то есть маленькие стойки, которые удерживают все эти торчащие части модели. После того, как печать будет сделана, отрежьте поддержку с помощью микрорезаков .

Related posts