Металлочерепица с полимерным покрытием – стильное и долговечное решение

Опубликовано: 2020-09-19 20:49:02



Огромный ассортимент современной металлочерепицы включает изделия из профилированной оцинкованной стали с односторонними и двусторонними полимерными покрытиями. С их помощью можно создать впечатление крытой медью или керамикой крыши. Купить продукцию высокого качества с гарантией в Балаково можно в компании «Профиль плюс» – партнера ведущего производителя кровельно-фасадных материалов «Металл Профиль»: pp64.ru/product/dlya-krovli/metallocherepitsa/.

Новинки полимерных покрытий для металлочерепицы

Компания «Металл Профиль» один из лидеров на рынке кровельных материалов. В числе запатентованных разработок производителя – защитные и декоративные полимерные покрытия, придающие профлисту уникальные характеристики:

  • AGNETA® – премиальное двустороннее покрытие толщиной 30-25 мкм с мерцающими микрочастицами в структуре, отражающими солнечный свет и придающими металлочерепице сходство с медным листом. В результате профлист приобретает стойкость к выгоранию на солнце класса RUV4 и коррозионностойкость класса RC5 (максимальные);
  • CLOUDY® – покрытие толщиной 35 мкм придает профлисту сходство с состаренной керамической черепицей, но при этом материал остается стойким к выгоранию и механическим воздействиям. Реальный срок службы такой кровли составляет минимум 50 лет.

Пластизол – на стыке традиций и инноваций

Одно из самых толстых полимерных покрытий для профлиста – пластизол обладает высокой стойкостью к механическим воздействиям. Минимальная толщина – 20 мкм. В номенклатуре производителей покрытие часто маркируется сокращенно PVC, а также Solano или HPS200. В состав полимера входят поливинилхлорид и пластификаторы. Внешний вид металлочерепицы напоминает кожу.

Ключевыми достоинствами пластизола принято считать:

  • высокую степень защиты металла от коррозии;
  • механическую прочность;
  • пластичность.

Преимущественное применение металлическая кровля с таким покрытием получила в регионах, где зимой выпадает большое количество снега, а также наблюдается намерзание льда на крышах. Металлочерепица с защитой пластизолом обладает высокими отражающими свойствами, поэтому летом подкровельное пространство не перегревается.

Применение такой кровли в местах, расположенных вблизи крупных промышленных объектов доказало ее высокую сопротивляемость агрессивному воздействию химических веществ (к примеру, кислотных дождей).

Related posts