Советы по выбору ортопедического матраса

Опубликовано: 2020-03-20 05:04:48



Хороший сон необходим для борьбы с усталостью в конце дня и восстановления. Но если вы постоянно просыпаетесь, чувствуя усталость и сонливость, то в этом может быть виноват ваш матрас. Неправильный выбор матраса может привести к плохому сну и усилить дискомфорт в спине или даже привести к нему. Однако, при наличии разнообразных вариантов, выбор правильного ортопедического матраса может оказаться непростой задачей. Вы можете лично убедиться в том, насколько широк ассортимент в интернет-магазин матрасов MrSleep https://mrsleep.ru/matrasy/ortopedicheskie.

Правильно подобранный матрас может стать решающим аргументом в вариантах, проведете вы день свежим и бодрым, или же почувствуете вялость и боль. 3 основных условия для выбора оптимального ортопедического матраса - это правильная опора, выравнивание позвоночника и разгрузка в точках давления.

Когда вы страдаете от хронической или даже легкой боли, выбор правильного типа матраса становится еще более важным. Страдаете ли вы остеоартрозом, ревматоидным артритом или подобным состоянием, как фибромиалгия, Вам необходимо подобрать оптимальный ортопедический матрас, чтобы получить хороший сон. Поскольку существует ряд ортопедических заболеваний, они могут по-разному влиять на сон. Боль в суставах, шее или бедрах может сделать поиск удобного положения для сна, практически невозможным. И вы можете обнаружить, что вы не чувствуете себя отдохнувшим, когда просыпаетесь утром.

Ниже приведены некоторые советы, которые помогут Вам выбрать правильный ортопедический матрас.

Исследование
Перед тем, как отправиться за покупками, рекомендуется провести некоторые фундаментальные исследования в интернете. Посмотрите некоторые сайты, которые предлагают рекомендации о том, какой матрас подойдет для вашего ортопедического состояния.

Обратитесь к врачу
Возможно, ваш врач не является специалистом по матрасам, но он знает о вашем конкретном состоянии здоровья и, таким образом, даст вам ценный совет, какой матрас вам больше всего подойдет.

Протестируйте продукт
Хорошее качество ортопедического матраса, увы, не приходит за малые деньги и после потраченной суммы вы можете понять, что вы сделали неправильный выбор. Вместо этого, когда вы сузите круг выбора, уделите несколько минут, чтобы полежать на матрасе и посмотреть, насколько комфортно вы себя чувствуете.

Непоколебимость не означает поддержку
Нас часто заставляют поверить, что чем жестче матрас, тем лучше опора. В то время как жесткий матрас может подойти некоторым людям, для страдающих артритом, матрас, снижающий контактное давление на чувствительные и болезненные суставы, был бы более целесообразным.

Стабильность
Не слишком твердый и не слишком мягкий - вот на что следует смотреть, если у вас ортопедическое заболевание. Если матрас слишком мягкий, то передвижение будет затруднено. Люди с болями в спине, шее или суставах склонны к беспокойным снам и часто должны менять положение сна, чтобы уменьшить жесткость, вызванную неподвижным положением, а очень мягкий матрас будет препятствовать движению.

Related posts