Новости спорта

Опубликовано: 2020-01-31 03:00:35

Мини-футбол
21 января в г. Волгореченске состоялся финальный этап турнира по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие победители и призеры зональных этапов области – это команды Неи, Мантурова, Буя, Волгореченска и команда кадетского корпуса.

Нею представляла команда «Юниор-04» — юноши 2004 года рождения.
Команды играли по круговой системе – каждая с каждой 2 тайма по 9 минут.
Первую игру нейчане играли с командой г. Буя. После первого тайма счет был 2:2, но во втором тайме нейчане, пропустив два гола, уступили буевлянам со счетом 2:4.
Вторую игру «Юниор-04» играл с сильной командой г. Мантурова. В начале матча нейчане выигрывали у мантуровцев со счетом 1:0, но в итоге уступили со счетом 1:4.
Следующую игру нейчане выиграли у команды кадетского корпуса со счетом 5:0 и в упорной борьбе победили команду Волгореченска со счетом 4:3.
В итоге нейчане заняли третье место и были награждены кубком и грамотой.
Лучшим игроком турнира был признан нейчанин Никита Кирилов.
В составе команды «Юниор-04» выступали: вратари – Дмитрий Смирнов и Иван Федоров, игроки – Никита Шешин, Федор Бахвалов, Никита Кирилов, Вадим Иванов, Дмитрий Русов, Федор Федоров. Тренер команды – А.Л. Борисов.

23 января в г. Буе состоялся финальный этап турнира по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» среди юношей 2008-2009 годов рождения, в котором приняли участие команды из Неи, Буя, Шарьи и Красного-на-Волге.
Нейчане в первой игре уступили футболистам команды Красного-на-Волге со счетом 2:7, обыграли буевлян со счетом 3:1 и в матче за второе и третье места уступили команде Шарьи со счетом 0:3. В итоге заняли третье место.
Лучшим игроком в нейской команде был признан Андрей Крутиков.
Команда была награждена кубком и грамотой, а лучший игрок – грамотой и ценным призом.
В составе команды выступали Матвей Шипицын, Максим Новиков, Роман Пузырев, Артем Чистяков, Денис Вьюгин, Олег Гусев, Андрей Крутиков. Тренер команды – С.Н. Соловьев.

25-26 января в г. Мантурове состоялся зональный этап кубка Костромской области по мини-футболу среди взрослых, в котором приняли участие шесть команд – две команды из Неи и команды из Кадыя, Мантурова, Макарьева и Шарьи.
Команды были разбиты на две группы, в группах команды играли по круговой системе – каждая с каждой 2 тайма по 20 минут.
В первую группу вошли команды — «Рубин» (г. Нея), команда Кадыя и «Спартак» (г. Мантурово), во второй группе играли – «Альфа» (г. Нея), команда Макарьева и команда Шарьи.
В своей группе «Рубин» обыграл команду Кадыя со счетом 4:1 и уступил команде из Мантурова со счетом 1:3.
В полуфинале встретились нейский «Рубин» и команда «Альфа» (г. Нея), «Рубин» уступил «Альфе» со счетом 3:2, а в финале команда «Спартак» (г. Мантурово) обыграла «Альфу» со счетом 7:3.
В итоге места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Спартак» (г. Мантурово), второе место у команды «Альфа» (г. Нея), на третьем месте – команда «Рубин» (г. Нея).
В составе команды «Рубин» выступали: вратари – Юрий Чернышов и Алексей Шишов, игроки – Иван Чернышов, Антон Романов, Артем Сорвин, Павел Гаврилов, Сергей Соколов, Никита Шешин, Павел Полубелов, Алексей Мухин, Федор Бахвалов.

Хоккей
26 января на хоккейной площадке МОУ СОШ № 1 состоялась первая игра кубка северо-востока Костромской области по хоккею с шайбой.
Нейский «Рубин» принимал ХК «Павино».
Первый период закончился со счетом 6:2 в пользу нейского «Рубина». Во втором периоде в каждой команде последовало два удаления, поэтому второй период павинцы выиграли со счетом 2:0. В третьем периоде нейчане забросили две безответные шайбы.
Общий итог встречи – 8:4 в пользу нейского «Рубина». Авторами голов в команде «Рубин» стали: две шайбы в ворота павинцев забросил Сергей Бугров и по одной – Евгений Сарапкин, Алексей Шипицын, Иван Беляев, Илья Смирнов, Михаил Берсенев, Виктор Кличев.
Следующая домашняя игра нейского «Рубина» состоится 16 февраля.