«Оренбург» проиграл «Юниору»

Опубликовано: 2020-03-03 03:00:43

Хоккейный клуб «Оренбург» в рамках четвертьфинальной серии Кубка Федерации молодежной хоккейной лиги, проиграл вторую выездную игру с курганским «Юниором». Встреча закончилась со счетом 3:1

Уже с первой двадцатиминутки было заметно, что хозяева поля провели работу над ошибками. На отметке 06:03 Байрас Абдуллин поразил ворота гостей. Оренбуржцы, несмотря на удачные моменты, так и не смогли сократить преимущество. Во втором тайме «Юниор» лишь увеличил свое преимущество. На 30 минуте второй гол встречи оформляет Алексей Авксентьев. Третье безответное попадание за минуту и три секунды до конца второй трети оформляет Алексей Глущенко. В заключительном эпизоде гости начали активно бороться за победу. Но только на 59 минуте Михаил Шабанов смог сократить отставание местной команды. Теперь счет личных встреч между командами 1-1.

Главный тренер «Оренбурга» отказался от комментариев по поводу поражения своих подопечных и лишь поблагодарил Курган за прием.

— Буду краток. Сегодня игра не получилась из-за большого количества удалений не по вине наших хоккеистов. Спасибо за гостеприимство – заключил он

Стоит отметить, что после этой встречи в рейтинге плей-офф произошли изменения. «Оренбург» с 2 очками в активе спустился на третье место, а «Юниор» так же с двумя расположился на втором, уступая лишь барнаульскому «Динамо-Алтаю»

Третья встреча между «Оренбургом» и «Юниором» пройдет 4 марта. Теперь уже Оренбург станет игровой площадкой.