«Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Металлург»

Опубликовано: 2020-02-25 03:00:15

«Салават Юлаев» в воскресенье проводил предпоследний матч регулярного сезона КХЛ — против магнитогорского «Металлурга», принципиального соперника за шестое место.

Состав у клубов вышел боевой — каждый хочет подняться выше в таблице. В первом периоде более острые моменты создавали хоккеисты «Салавата Юлаева», но Кошечкин оставил свои ворота в неприкосновенности.

Во втором периоде увеличилось количество удалений. Снова более активно атаковали уфимцы, но магнтогорцы остро контратаковали. В итоге, ни одна из команда не смогла распечатать ворота и во второй двадцатиминутке.

Счет в игре открыли на 43-й минуте. Семенов ошибся в своей зоне и отдал шайбу Мозякину, который не упустил возможность воспользоваться подарком. На 47-ой минуте Эдуард Гиматов сравнял счет, отправив шайбу в ворота с пятака. Сначала судьи не засчитали взятие ворот, но Цулыгин попросил видеопросмотр и гол оказался правильным.

Основное время закончилось со счетом 1:1. В овертайме победную шайбу забросили хоккеисты «Салавата Юлаева».

Последний матч «Салават Юлаев» проведет во вторник в Казани — против лидера Восточной конференции, «Ак Барса».